Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» г. Северобайкальска Республики Бурятия, МБОУ «Гимназия №5»

Я, Бутаков Евгений Геннадьевич, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, работаю в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия №5» четвертый  год. В своей практике имею опыт работы с детьми разных возрастных категорий и уровня подготовленности, в том числе с учащимися коррекционных классов. В данный момент преподаю в 8, 10 и 11 классах.

Работаю по государственной программе Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержденной для классов общеобразовательных учреждений на основании  Гос. стандарта основного общего образования. Во всех классах использую разновозрастную программу под редакцией А.И. Смирнова.     Каждой программе соответствуют свои учебники данного автора.

Основная цель моей педагогической деятельности – воспитать самостоятельно мыслящую личность, способную адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, сформировать у учащихся умение и желание самосовершенствования и самообразования. Достижение этой цели вижу возможным через эффективное построение учебного процесса, применение современных технических средств обучения, новых методик обучения, учитывающих разноуровневую подготовку учащихся; через привлечение школьников к исследовательской работе по предмету, к участию в различного рода конкурсах и олимпиадах.

Ссылка на полную версию: Портфолио Бутаков Е.Г.

«  Октябрь 2018  »