Ф.И.О.: Цыпленкова Оксана Ивановна.
Образование: высшее. В 2002 году окончила Иркутский Государственный Педагогический Университет по специальности «Биология» с присуждением квалификации учитель биологии, учитель химии.
Педагогический стаж: 10 лет.

Награждена грамотами:

• Управления образования и Администрации муниципального образования «город Северобайкальск» 2010, 2011, 2012 год.

Прошла курсы повышения квалификации:

• 2008 год - Дистанционные курсы «Информационная культура и компьютер на уроках биологии», 72 часа.

• 2009 год  - «Новые и классические подходы в учебной и рекреационной туристической деятельности в образовании», 72 часа, БГУ.
  • 2009 год – «Инновационные технологии в образовательном учреждении», 72 часа,ВСГТУ.
  • В 2012 году состояла слушателем семинара «Профессиональная деятельность педагогических работников образовательных учреждений как предмет оценки в системе аттестации», 10 часов, РИКУиО.

Использую в работе современные образовательные технологии: системный подход как эффективную технологию развивающего обучения, информационно-коммуникационные, проектные  и игровые технологии.
Наблюдаю положительную динамику качества знаний моих учеников, эти показатели в среднем составляют – 73%  по биологии и 62 % по химии при успеваемости 100%. Ежегодно учащиеся  9 и 11 классов успешно сдают  ГИА  и ЕГЭ, занимают призовые места в различных конкурсах, конференциях и олимпиадах.

Веду активную методическую работу в рамках школы и города. Неоднократно выступала с докладами на заседаниях ШМО; городских педагогических конференциях и  по темам:  «ЕГЭ по биологии. Трудные вопросы»,  «Проектная деятельность на уроках  биологии, химии». В качестве обмена опытом ежегодно  помещаю свои методические разработки уроков, внеклассных мероприятий в сети Интернет. С 2008/2009 учебного года являюсь руководителем школьного методического объединения учителей естественно-научного цикла.

Владею ИКТ, в своей работе использую диски – «Биология. Химия», «Интерактивные лабораторные работы», «Биология – Кирилла и Мефодия» и др, программы Word, Excel , PowerPoint , Moodel, М-тест.
Ориентируюсь  в своей работе на принципы  здровьесбережения, учитываю индивидуальные возрастные, психологические и физиологические особенности учащихся.
Осуществляю как предметник и классный руководитель сетевое взаимодействие с учреждениями дополнительного образования города (ШТЭО, дом творчества «Эврика»).

Занимаюсь самообразованием, изучаю передовой опыт учителей и использую в своей работе для создания  индивидуальной образовательной траектории.

Ссылка на полную версию портфолио: Цыпленкова О.И.

«Информационная культура и компьютер на уроках биологии» 72 часа

«  Ноябрь 2018  »