Место работы: Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия №5  г.Северобайкальска Республики Бурятия
Е-mail: vladimir1955@mail.ru, vladimir551@yandex.ru
Ф.И.О.: Яцкович В.Н.
Образование: высшее. Окончил в 1981 году Иркутский пединститут иностранных языков им. Хо-Ши-Мина по специальности учитель английского и немецкого языков.
Место работы:
учителем английского языка.
Общий стаж работы:
24 года.
Стаж работы в МБОУ "Гимназия №5": 12 лет.
За последние 5 лет разработал и реализовал в своей педагогической деятельности 2 авторские программы: «Пой и изучай Английский» для учащихся 5-9 классов в 2005 году и «Английский на каждый день» для учащихся 9-11 классов в 2006 году. Работаю над проблемой развития навыков устной речи и развития социо-культурной и коммуникативной компетенции у учащихся. В своей работе использую информационно - репродуктивный метод, исследовательский и метод проблемного изложения. Дважды был призёром  Всероссийского конкурса учителей английского языка, организованным Американскими советами по международному  образования и был признан одним из лучших учителей своего региона. В 2008 году награждён Почётной грамотой ОУЗ за подготовку призёров городской олимпиады. В 2010 году награждён грамотой за призовые места в городском конкурсе « Лучший переводчик». В 2006 году был награждён Почётной грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации. Имею благодарность главы местного самоуправления за добросовестный труд.

О своей педагогической деятельности и выпускниках печатал в статьях местных газет «Четверг», «Северный Байкал» и различных педагогических альманахах. Качество знаний моих учеников по английскому языку в старших классах(8-11 кл.) составляет от 58% до 67% при успеваемости 100%.

Мои ученики ежегодно участвуют в городских, межрегиональных и международных конкурсах таких, как «Лучший переводчик», «Шаг в будущее», «
British Bulldog», где занимают призовые места, а так же становятся обладателями призовых мест на городских олимпиадах по английскому языку.

• 2007-2008 г. Тогонова Эржена 10кл. – 3 место. Янкаускайте Валерия 11кл.-2 место.
  • 2008-2009 г. Браганцев Дима 10 кл.-3 место. Губейдулин Сергей 11 кл.- 2 место.
  • 2009-2010 г. Браганцев Дима 11 кл. 2 место. Рахимова Яна 11кл.-3 место.
  • 2008-2009 г. «Шаг в будущее» Браганцев Дима 1 место.
Мои ученики, это выпускники языковых ВУЗов России:
  • Рудковская Полина (Иркутская Американо-Сибирская Академия)
  • Дианов Влад (Московский Лингвистический Университет)
  • Бабаева Наташа (Дальневосточный Лингвистический Университет)
  • Пензина Ольга (Иркутский Лингвистический Университет)
  • Власов Алексей (студент 4 курса МГИМО)
Я владею современными информационно - коммуникативными технологиями. С приобретением нашей гимназией лингафонной лаборатории я получил возможность эффективно внедрять в свою работу современные языковые программы. Являлся председателем межрегиональной ассоциации учителей иностранных языков и течении нескольких лет возглавлял школьное методическое объединение.

Ежегодно участвую в работе городских и межрегиональных  конференциях и семинарах с докладами и сообщениями:

• 2005 г.- презентация авторской программы « Пой и изучай Английский»
  • 2007 г.-« Влияние американизмов на классический английский язык»
  •  «Толерантность в процессе обучения и воспитания»
  • 2008 г. – презентация авторской программы « Английский на каждый день»
  • «Значение технических средств обучения в образовательном процессе».
  • 2009 г.- « Урок 21 века»
  • 2010 г.- участие в городском конкурсе методических объединений.

Имею добрые и дружественные отношения и тесный контакт с коллегами по работе, учащимися и  их родителями. Придерживаюсь принципа творческого взаимодействия учащихся и родителей. Ежегодно организую встречи учащихся с носителями языка из-за рубежа с целью погружения учащихся в языковую среду и развития у них  интереса к своему предмету.

Ссылка на полную версию: Портфолио Яцкович В.Н.
«  Октябрь 2018  »