2012 – 2013 учебный год- юбилейный для нашей гимназии.

20 летэто немного!

20 летэто немало!

20 лет это дорога!

20 лет только начало!

15 сентябряДень Гимназии

Этот день, наполненный особым смыслом, объединяющий и выделяющий всех, кто трудился и трудится у нас и тех, кто учился и учится в МБОУ «Гимназии 5».

15 сентября 1992 года была создана первая в регионе и третья в республике классическая гимназия.

Время идет. Меняется организация учебного процесса, она строится прежде всего, исходя из потребностей детей и родителей.

Меняется время, дни, дисциплины и факультативы, не меняется лишь дух гимназии и опытные высокообразованные школьные учителя. Лучшим доказательством являются результаты выступлений гимназистов в городе, в Бурятии, в России.

Для развития творческих способностей ученики имеют возможность заниматься  в академическом хоре, ансамбле народной песни « Веретенца», театрально-хореографическая студия «Звездная».

Ни один гимназический  праздник не обходится без радующего душу танца, согревающей сердце песни. А участие в городских олимпиадах и соревнованиях! Ребята посещают много кружков, студий, ведут научноисследовательскую работу.

Одним словом кипит работа в Гимназии. Хочется закончить строчками из стихотворений ребят:

Наша гимназияэто храм науки,

Дом уюта, светлый огонек,

Теплые учительские руки,

В первый раз

Услышанный звонок,

Здесь детей приветливо встречают,

Дети же здесь знания получают.

Нравится ребятам этот дом,

Пусть и впредь