17Ноя 2018

17 января состоялась традиционная городская олимпиада по Байкаловедению, посвященная 100-летию Баргузинского заповедника.

Дата организации Баргузинского заповедника очень значима для Северобайкалья, поскольку является началом деятельности системы особо охраняемых природных территорий России.

Олимпиада — массовое мероприятие муниципального значения, включающее формы образовательной, воспитательной, развивающей деятельности детей, направленное на развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, выявление и поддержку одарённых детей, популяризацию знаний об озере Байкал. Это традиционное событие для образовательных учреждений города Северобайкальска, в ходе которого открываются возможности реализации талантов для школьников и обмена опытом для их руководителей.
Организатором олимпиады по Байкаловедению является Школа туристско-экологического образования.

Участие приняли 6 команд – 5 от образовательных учреждений города и команда ШТЭО. Каждому участнику олимпиады было предложено ответить на теоретические вопросы, подтвердив свои знания об озере Байкал. Участники олимпиады состязались в знаниях сложных и специфических вопросах по Байкаловедению, экологии и биологии, о Баргузинском заповеднике. Затем школьникам была предложена новая командная игра «КВИЗ» (такая форма проводилась впервые и сразу получила  восторженные отклики участников).

Особо следует отметить творческую часть олимпиады: «Байкальская поэзия» и «Байкальские напевы; здесь участники продемонстрировали  мастерство чтения стихотворений и исполнение песен о природе Байкала.
     В личном зачете ученица 10а класса заняла 2 место. Гимназисты успешно справились с заданиями и в командном зачёте по КВИЗу заняли 2 место,  в общекомандном зачёте - 1 место.
    Завершилось мероприятие торжественным  подведением итогов с вручением дипломов, призов и памятных сувениров от организаторов олимпиады  и ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
                   Поздравляем команду гимназии с победой!

Благодарность за подготовку команды учителям:

Буткевич Л.А., Доржиевой Д.С., Марковой А.А., Ульяновой Л.И., Фроловой Н.В.

Просмотров: 296 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2017  »