Конкурс «Самая читающая семья»

20 апреля  в читальном зале   состоялся   конкурс  «Самая читающая семья»  1 «а» класса в рамках реализации программы «Читающий Северобайкальск». Первоклассники совсем недавно попрощались с Азбукой, а с 1 сентября  ведут  дневники  семейного Чтения и лучшим  семьям Любовь Александровна Шевченко вручила грамоты. Получили диплом «За лучший читательский дневник », а за активное участие в проекте «Семейное чтение» грамоты получили.

Кроме того, были представлены  читательские дневники первоклассников, где ребята выступают художниками-иллюстраторами прочитанных им  книг  старшими членами семьи. Как образец был предложен читательский  дневник, который  имеет диплом 1 степени онлайн- мероприятия Всероссийской литературной викторины «Человек читающий».

Вот такая подготовительная работа, где каждая семья приняла участие, конечно же, вызвала интерес  у родителей   к проведенному  конкурсу.  Их присутствовало  много и бабушек  тоже,   они активно участвовали  в игре со зрителями, а некоторые даже получили призы. А среди  учащихся внимательными и любознательными оказались.

А в самом конкурсе «Самая читающая семья 1 а класса » участвовали  4 семьи. Начиная с представления читающей семьи , все команды  с азартом  участвовали в литературных викторинах, родители отвечали на каверзные вопросы, творчески отнеслись к домашнему заданию, где надо было инсценировать ту или иную сказку. Одним словом, с заданиями справились все,  семьи получили грамоты в разных номинациях. Жюри вручило грамоту в номинации «За сохранение традиций семейного чтения», а «За умение пробуждать чувства удивления». А грамоту в номинации «За творческий подход к продвижению семейного чтения» жюри вручили, отметив при этом их особую черту- отдавать прочитанные книги своим друзьям. Такая важная номинация, как «Семейное чтение-диалог поколений».

Диплома Гран При  удостоена, настроенные позитивно, улыбчивые и творчески одаренные  молодые родители с сыном и дочерью. Чем не пример для других!!

Заведующая городской детской библиотекой Н.М.Кудакова  поблагодарила классного руководителя Шевченко Л.А., родителей и учащихся 1 а класса за возможность  поучаствовать в качестве эксперта  на  таком  важном событии  и  вручила семьям-конкурсантам читательские билеты для бесплатного пользования  ресурсами  библиотеки.

В.Мансуронова

Фото Цыбиной О.В.