«Мир басен Элбэг Манзарова»

18 февраля  в актовом зале  гимназии  состоялся  фестиваль- конкурс  «Мир басен Элбэг Манзарова» среди  учащихся 6-7-х классов   образовательных учреждений  города в рамках месячника бурятской книги-2016.  На праздник приехала родственница поэта, директор  историко-этнографического музея, краевед, историк, Заслуженный учитель РБ Шобонова Е.Л.

Учащиеся нашей гимназии участвовали в конкурсе чтецов «Читаем стихи Э.Манзарова». Первое место  в конкурсе заняла  Татьяна  Нохоева  за  декламацию стихотворения  «Буряад оромни» на бурятском языке (рук.Мансуронова В.С. )

А в номинации  «Мир басен» самой активной и оригинальной  была команда 7б класса ( рук.Ульянова Л.И.).За инсценировку басни Элбэг Манзарова «Самоуверенный медведь» наш 7 б получил диплом «За лучший сценарий по мотивам выбранной басни» и сладкий пирог от учредителей фестиваля.

Активное участие в подготовке и проведении фестиваля приняли  десятиклассницы, выступив в роли ведущих. Праздник бурятской книги получился  на славу, а мораль басен Элбэг Манзарова запомнится ребятам надолго.

В.Мансуронова

Фото Д.Игнатович