«Мой любимый поэт»

27 ноября в  читальном зале гимназии  состоялся конкурс поэтической декламации   «Мой любимый поэт»  в рамках Года литературы в России . Впервые  младшие  и старшие школьники вместе  «открыли  чудесные страницы Поэзии», где соревновались в  оригинальности исполнения, эмоциональном воздействии, грамотности речи.  Если раньше мы проводили подобные конкурсы на параллелях, то в этот раз было приятно смотреть, как младшие гимназисты слушали старших , хотя  жюри  оценивало их  по возрастным категориям.  В 5 номинациях выступило около 50 человек.

Каждый из них получил свою Минуту славы. Поздравляем победителей конкурса :

1.Номинация «Коллектив школьного учреждения»:

I место - 1 участник,  за представление стихотворения  Д.Хармса «Старый бородач»

II место-  1 участник  за представление стихотворения Д.Хармса «Игра»

2.Номинация  «Семья»  1 участник

3.Номинация  «7-10 лет»:

Диплом  3 степени - 1 участник  за  представление творчества  Н.Рубцова .

Диплом 2  степени-  1 участник и   за представление  творчества А.Барто.

Диплом  I  степени-  1 участник  за достойное представление  творчества   Н.Рубцова .

4.Номинация «11-14 лет» :

Диплом 3 степени –

1 участник  за  представление творчества   А.Фет .

1 участник за представление творчества С.Есенина

Диплом 2  степени-  1 участник за представление  творчества С.Есенина

Диплом  I  степени-  1 участник  за достойное представление  творчества   М.Алигер.

5.Номинация «15-17 лет» :

Диплом 3 степени – 1 участник  за  представление творчества   А.Фет

Диплом 2  степени-   2 участник   за представление  творчества  поэтов  А.Фет и И.Бродского

Диплом I  степени-  3 участника за достойное представление  творчества    поэтов С.Есенина и В.Тушновой.

В.Мансуронова

Просмотров: 204 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0