Равнение на старшее поколение

14 апреля 2016 состоялась традиционная научно-практическая краеведческая конференция «Равнение на старшее поколение», которая проводилась в рамках 90 – летия Северо-Байкальского района, на базе МБОУ «Верхнезаимская СОШ».

Учащиеся МБОУ «Гимназия №5» - 6б, 8а,9а,9в,10а приняли активное участие и представили свои научно-исследовательские работы в секциях: «Учителями славится Россия» (Материал об учителях, учителях-ветеранах, учительских династиях), «Выдающиеся люди Северо-Байкальского района» (Материал о людях, внёсших большой вклад в развитие сёл, посёлков района. История старейших предприятий и производств), «Летопись Родного края»  (Материал по истории поселений, исчезнувших поселений, Верхнеангарского острога, организаций, Баргузинского заповедника и т. д.),«Никто не забыт, и ничто не забыто…».  (О героях и участниках: Великой Отечественной войны, военных действий в Афганистане и Чеченской республике, острова Даманский, современных военных конфликтов), «Литературное краеведение» (Творчество местных авторов, в том числе «Буктрейлер по книгам Северобайкалья» - ролик о прочитанной книге на различную тематику по Северобайкалью и т.д.).

Работы учащихся 10а и 6б класса «Строитель и спортсмен: взгляд через года» (о становлении и развитии спортивного движения на Бурятском участке БАМа), руководитель Мансуронова Валентина Содномовна и «Листая семейный альбом» (коллективный проект шестиклассников «Великая Отечественная война в моей семье») руководитель Уракова Ольга Ивановна отмечены дипломом I степени.

Поздравляем ребят и научных руководителей с успехом!

Фролова Наталья Валерьевна

Руководитель ШМО ЕНЦ