Росток - 2015

Апрельский «Росток»

Первый луч апрельского тепла
Землю согревает лишь чуток.
Снег лежит ещё, но вот  дела:
Робкий к солнцу тянется росток!

Детская потребность в исследовательском поиске обусловлена биологически, ребенок рождается исследователем. Жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать являются важнейшими чертами детского поведения.Задача учителя – поддерживать и развивать в ребенке интерес к  открытиям, создавать необходимые для этого условия.Ключом к развитию творческих способностей учащихся является научно-исследовательская деятельность, которой успешно занимаются не только старшеклассники, но и совсем ещё юные гимназисты. В течение учебного года ими проделан огромный и кропотливый труд. Ведь нужно  было определиться с темой  исследования, сформулировать цели и задачи, наметить план действий,  изучить интересующий вопрос или проблему, наконец, сложив все «кирпичики» материала, оформить и презентовать результат своей работы.

Свои творческие проекты ребята защищали25 апреля на межрайонном конкурсе исследовательских работ для младших школьников «Росток».  По итогам работы секций лучшими были признаны следующие участники:

1. «Феникс и павлин: мистика или реальность» I место
  2. «Пластилиновый мультфильм» I место
  3. «Путешествие в мир увлечений» I место
  4. «Сколько весят знания?» I место
  5. «Занятие у каждого своё, но очень любим мы «Йо-йо» II место
  6. "Бессмертный полк. Наши родственники в Великой Отечественной войне" II место
  7. «Дедушка моей бабушки» II место
  8. «Чтение – лучшее учение» III место
  9. «Два Андрея» III место
  10. "Моя семья в Великой Отечественной войне" III место
  11. «Мой брат близнец» III место
  12. «Частичка лета или секреты радуги» III место

Большой вклад в успех своих воспитанников внесли педагоги.

Особая благодарность родителям, которые поддерживают начинания ребят.

Отрадно, что подрастает любознательное, творческое поколение детей. Пожелаем им, чтобы первые ростки знаний принесли достойные плоды. Дальнейших открытий, свершений и побед, вам юные исследователи!

О.И. Цыпленкова

Просмотров: 327 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0