25Май 2018
Уважаемые взрослые и дети!

Руководство Улан-Удэнской дистанции электроснабжения – структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению – Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» обращает Ваше особое внимание на необходимость информирования об опасности нахождения на железнодорожных путях и инфраструктуры железной дороги, которая является зоной повышенной опасности!

В 2017 году на Восточно-Сибирской железной дороги травмировано 8 несовершеннолетних, из числа которых 4 травмированы поездами (в том числе 1 смертельно), 4 несовершеннолетних травмированы электротоком (в том числе 1 смертельно). Один пострадавший несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения пытался совершить суицид.

С начала 2018 года уже произошел один несчастный случай со смертельным исходом с ученицей школы № 31 г. Улан-Удэ, переходившей железнодорожные пути по пешеходному переходу при запрещающей звуковой и световой сигнализации сразу после проследования поезда и сбитой грузовым поездом встречного направления.

Основными причинами несчастных случаев несовершеннолетних являются  недостаточные знания, не осознание опасности нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, игры и баловство вблизи железной дороги, нередко совершение хулиганских действий, а так же недостаточный контроль со стороны родителей.

Руководство дороги и дистанции призывает граждан, и в первую очередь, родителей, учащихся к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры!

Начальник  Улан-Удэнской

дистанции электроснабжения   С.П. Серик